наверх
28.04.202419:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Новое правительство будет сформировано после 13 декабря - Азаров

Внесение кандидатуры Азарова на пост премьера (10)

(обновлено: )11
Состав нового правительства будет назначен не ранее 13-14 декабря - после того, как Верховная Рада одобрит кандидатуру премьер-министра Украины.

КИЕВ, 10 дек - РИА Новости, Людмила Лысенко. Состав нового правительства будет назначен не ранее 13-14 декабря - после того, как Верховная Рада одобрит кандидатуру премьер-министра Украины, сообщается в воскресенье на сайте исполняющего обязанности премьера Николая Азарова.

Президент Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра. Одобрять кандидатуру нового премьера будет парламент нового созыва, первая сессия работы которого откроется уже 12 декабря.

"Ожидается, что новый парламент Украины соберется на первое заседание 12 декабря, а состав нового правительства будет сформирован не ранее 13-14 декабря. Вопрос о назначении премьера будет рассмотрен на следующей неделе", - говорится в сообщении.

Некоторые эксперты считают, что в новой Раде у правящей Партии регионов может не хватить голосов для утверждения Азарова премьером. В ПР заверяют, что в парламенте хватит голосов, чтобы одобрить кандидатуру Азарова.

Самое читаемое
    Темы дня