наверх
26.04.202406:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Беркут" никого не бил на ОИК №197 в Каневе - МВД

Выборы в Верховную Раду - 2012 (171)

(обновлено: )17
Ранее СМИ сообщили о том, что отряд милиции "Беркут" рано утром в среду совершил нападение на помещение окружной избирательной комиссии № 197 в Каневе.

КИЕВ, 7 ноя - РИА Новости. Силового противостояния между сотрудниками спецподразделения "Беркут" и гражданами в Каневе не было, за помощью к врачам никто не обращался, сообщает в среду пресс-служба МВД Украины.

Ранее СМИ сообщили о том, что отряд милиции "Беркут" рано утром в среду совершил нападение на помещение окружной избирательной комиссии № 197 в Каневе, где за мандат депутата соревнуются кандидат от "Батькивщины" Леонид Даценко и бизнесмен Богдан Губский. Сообщалось, что во время нападения были избиты и травмированы пикетчики, которые круглосуточно дежурили возле помещения окружкома. Оппозиция пикетирует отделения милиции в Каневе, требуя объяснить действия "Беркута".

По данным ведомства, вечером 6 ноября в милицию обратился председатель окружкома с заявлением о том, что группа лиц во главе с депутатом Андреем Шевченко препятствует работе избирательной комиссии. Для обеспечения порядка были направлены сотрудники спецподразделения "Беркут".

"7 ноября около 5.00 часов утра сотрудники спецподразделения "Беркут" создали "живой коридор" и позволили голове ОИК № 197 вместе с двумя членами комиссии беспрепятственно зайти в помещение комиссии и забрать протоколы комиссии по результатам голосования по партийным спискам, чтобы отвезти их в ЦИК", – говорится в сообщении ведомства.

По результатам голосования, опубликованным на сайте Центризбиркома, победу в 197-м округе одержал бизнесмен Богдан Губский, однако позднее решением ЦИК в округе рекомендовано провести повторные выборы.

 

Самое читаемое
    Темы дня