наверх
16.04.202420:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Каневе оппозиция пикетирует отделения милиции

Выборы в Верховную Раду - 2012 (171)

(обновлено: )16
Ранее СМИ сообщили о том, что отряд милиции "Беркут" рано утром в среду совершил нападение на помещение окружной избирательной комиссии № 197 в Каневе, где за мандат депутата соревнуются кандидат от "Батькивщины" Леонид Даценко и бизнесмен Богдан Губский.

КИЕВ, 7 ноя - РИА Новости. Около 50 оппозиционеров с палатками и флагами пикетируют отделения милиции в городе Канев Черкасской области, сообщает в среду интернет-издание Gazeta.ua

Ранее СМИ сообщили о том, что отряд милиции "Беркут" рано утром в среду совершил нападение на помещение окружной избирательной комиссии № 197 в Каневе, где за мандат депутата соревнуются кандидат от "Батькивщины" Леонид Даценко и бизнесмен Богдан Губский. Во время нападения были избиты и травмированы пикетчики, которые круглосуточно дежурили возле помещения окружкома.

Оппозиционеры требуют объяснить действия спецподразделения милиции, утверждая, что "Беркут" позволил председателю комиссии Максиму Онищенко и Губскому забрать печать и уехать вместе с ней в неизвестном направлении.

По результатам голосования, опубликованным на сайте ЦИК, победу в 197-м округе одержал Губский, однако позднее решением комиссии в округе рекомендовано провести повторные выборы.

Самое читаемое
    Темы дня