наверх
27.04.202406:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД: при стрельбе на избирательном участке на Востоке погиб человек

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )32
Один человек погиб и один ранен в результате стрельбы на избирательном участке в Новоайдаре Луганской области, сообщил замглавы МВД Украины Сергей Яровой.

КИЕВ, 25 мая - РИА Новости. Один человек погиб и один ранен в результате стрельбы на избирательном участке в Новоайдаре Луганской области, сообщил замглавы МВД Украины Сергей Яровой.

"Была перестрелка, задержаны так называемые террористы, с ними проводятся следственные действия... Один человек убит и один ранен", - сказал он журналистам.

По словам Ярового, на месте перестрелки обнаружен автомобиль, на котором передвигалась группа злоумышленников, в котором были обнаружены бюллетени и бейджик члена избирательной комиссии. На месте события работает оперативно-следственная группа, которая также устанавливает личности погибшего и пострадавшего.

Замминистра внутренних дел добавил, что на данный момент перестрелка в Новоайдаре завершена и никакие боевые действия не ведутся.

Представитель пресс-службы провозгласившей независимость "Луганской народной республики" ранее заявил РИА Новости, что по членам участковой избирательной комиссии в Новоайдаре открыли стрельбу за отказ открыть избирательный участок по выборам президента Украины.

Самое читаемое
    Темы дня