наверх
19.04.202401:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киевское управление МВД не зафиксировало нарушений порядка на выборах

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )27
Правоохранители пока не зафиксировали в Киеве нарушений общественного порядка во время проведения выборов, сообщает в воскресенье пресс-служба ГУ МВД Киева.

КИЕВ, 25 мая - РИА Новости. Правоохранители пока не зафиксировали в Киеве нарушений общественного порядка во время проведения выборов, сообщает в воскресенье пресс-служба ГУ МВД Киева.

"По состоянию на 16.30 в столице не зафиксировано никаких нарушений общественного порядка, связанных с избирательным процессом", - говорится в сообщении.

Охрану общественного порядка на территориях, прилегающих к избирательным участкам, обеспечивают в день выборов почти шесть тысяч работников правоохранительных структур.

В Киеве одновременно с выборами президента выбирают 25 мая мэра украинской столицы и депутатов Киевсовета.

Выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны проходят в воскресенье на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке.

Киевские власти ранее признали, что провести выборы невозможно в ряде районов Донецкой и Луганской областей.

Однако порога явки избирателей на воскресном голосовании нет, поэтому выборы главы государства в любом случае будут признаны состоявшимися.

Самое читаемое
    Темы дня