наверх
25.04.202417:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Слуцкий прогнозирует явку на выборах президента на уровне 40%

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )12
Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий считает, что явка на выборах президента Украины может составить чуть более 40%.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий считает, что явка на выборах президента Украины может составить чуть более 40%.

Ранее на сайте Центризбиркома Украины сообщалось, что явка избирателей на президентских выборах по 27 округам на 15.00 составила 37,97%.

"37% - это небольшая цифра, примерно о такой цифре, такого "математического ожидания", можно было ждать, зная ту серьезную предвыборную обработку, которая шла в западных регионах Украины. Я думаю, что явка будет несколько больше, может быть, в районе 40-ка с лишним процентов", - сказал РИА Новости Слуцкий.

При этом он призвал дождаться окончательных итогов голосования, после которых можно будет комментировать ход выборов. Парламентарий сообщил, что данных о нарушениях на выборах у него нет. "Впрочем, все эти данные весьма субъективны, как и те люди, которые за них отвечают. Давайте подождем и будем комментировать итоги выборов", - сказал Слуцкий.

Внеочередные выборы президента проходят на Украине в воскресенье. По данным на 12.00 МВД Украины сообщало о 19 случаях нарушений на избирательных участках. Москва считает, что легитимность выборов будет зависеть от ряда условий, в числе которых транспарентность и учет интересов регионов.

Самое читаемое
    Темы дня