наверх
26.04.202423:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Перестрелка произошла на блокпосту в Донецкой области

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )32
Перестрелка произошла в понедельник на блокпосту возле села Калиновое в Амвросиевском районе Донецкой области между неизвестными и участниками силовой спецоперации, есть пострадавшие.

КИЕВ, 19 мая - РИА Новости. Перестрелка произошла в понедельник на блокпосту возле села Калиновое в Амвросиевском районе Донецкой области между неизвестными и участниками силовой спецоперации, есть пострадавшие, сообщает в понедельник пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"В Амвросиевском районе 19 мая возле села Калиновое на блокпосту произошла перестрелка между его защитниками (участниками силовой операции) и неизвестными. Есть пострадавшие", - говорится в сообщении. При этом с чей стороны пострадавшие, не уточняется.

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

Наиболее острым противостояние было в городе Славянск, который в настоящее время контролируют отряды народного ополчения, а также в Краматорске и Мариуполе.

Самое читаемое
    Темы дня