наверх
24.04.202420:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Перестрелка произошла на аэродроме Краматорска

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )51
Перестрелка между вооруженными ополченцами и украинскими военными произошла в субботу на аэродроме в Краматорске Донецкой области, никто не пострадал, сообщает Минобороны.

КИЕВ, 17 мая - РИА Новости. Перестрелка между вооруженными ополченцами и украинскими военными произошла в субботу на аэродроме в Краматорске Донецкой области, никто не пострадал, сообщает Минобороны.

По данным ведомства, на аэродром пыталась проникнуть группа гражданских в составе около 40 человек. После предупредительной очереди в воздух эти люди рассредоточились и впоследствии ушли.

"Во время перестрелки украинскими военными был уничтожен автоматический гранатомет, который на протяжении последних суток вел обстрел территории аэродрома. Мирное гражданское население и украинские военные во время перестрелки не пострадали", - говорится в сообщении.

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева. Силовая операция уже привела к десяткам жертв и раненых.

Самое читаемое
    Темы дня