наверх
29.03.202400:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пресс-служба "народного мэра": житель ранен в перестрелке в Славянске

Майский штурм Славянска (219)

(обновлено: )21
Один местный житель получил ранения в результате перестрелки, которая произошла на окраине Славянска утром в четверг, сообщила РИА Новости пресс-секретарь "народного мэра" города Стелла Хорошева.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Один местный житель получил ранения в результате перестрелки, которая произошла на окраине Славянска утром в четверг, сообщила РИА Новости пресс-секретарь "народного мэра" города Стелла Хорошева.

Пулеметные очереди и разрывы артиллерийских снарядов были слышны на окраине Славянска в четверг утром. Бой шел, предположительно, в районе комбикормового завода.

"Сегодня нет убитых, есть один раненый местный житель, который был госпитализирован", - сообщила Хорошева. Состояние здоровья пострадавшего ей неизвестно.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Власти Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации.

Наиболее сильным противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, а также в Краматорске и в Мариуполе - по разным данным, в каждом случае погибли несколько человек. По имеющимся данным, в последнее время артиллерийский обстрел Славянска со стороны подконтрольных Киеву подразделений происходит минимум раз в сутки.

Самое читаемое
    Темы дня