наверх
20.04.202406:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Погибших ополченцев хоронят в Славянске

Майский штурм Славянска (219)

(обновлено: )77
Ополченцев, погибших в бою с подразделениями украинской армии и "Правого сектора", хоронят в Славянске. В настоящее время в православной церкви на центральной площади города проходит отпевание погибших.

СЛАВЯНСК, 7 мая - РИА Новости. Ополченцев, погибших в бою с подразделениями украинской армии и "Правого сектора", хоронят в Славянске, передает корреспондент РИА Новости.

Несколько дней назад в районе села Семеновка под Славянском произошел бой, в котором были убиты около десяти защитников города, несколько десятков были ранены.

В настоящее время в православной церкви на центральной площади Славянска проходит отпевание погибших.

Так же в среду будет похоронена молодая местная жительница, которая погибла от снайперской пули, когда вышла на балкон своего дома.

В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению протестов сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются Донецк, Славянск, Краматорск и другие города Донецкой области, а также Луганск.

Ранее СМИ сообщали, что украинские силовики в ночь на среду начали активное наступление против сил ополченцев в Славянске.

Самое читаемое
    Темы дня