наверх
27.04.202401:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Газовая труба загорелась в историческом центре Одессы

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )20
Газовая труба загорелась в ночь на воскресенье в историческом центре Одессы, у Потемкинской лестницы на Приморской улице.

КИЕВ, 4 мая - РИА Новости. Газовая труба загорелась в ночь на воскресенье в историческом центре Одессы, у Потемкинской лестницы на Приморской улице, передает украинское агентство УНН со ссылкой на местные СМИ.

Приморский бульвар (идет параллельно Приморской улице), памятник одесскому генерал-губернатору герцогу де Ришельё в центре бульвара и спускающаяся от бульвара до Приморской улицы Потемкинская лестница - входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как передает УНН, люди вокруг были эвакуированы, транспортное движение по Приморской улице в районе морского вокзала было перекрыто. Спасатели потушили пожар.

По неподтвержденным данным, трубу могли поджечь намеренно, передает агентство.

В Одессе в пятницу произошли массовые кровопролитные беспорядки. В ходе противостояния между активистами "антимайдана" с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами "евромайдана" - с другой погибли более 40 человек. В Украине после этого был объявлен двухдневный траур.

Самое читаемое
    Темы дня