наверх
25.04.202414:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ОНФ: слова МВД о причинах гибели людей в Одессе циничны

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )12
Заявление МВД Украины о том, что Дом профсоюзов в Одессе подожгли активисты, которые заняли здание, запредельны по степени цинизма, считает член Центрального штаба ОНФ РФ Михаил Старшинов.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Заявление МВД Украины о том, что Дом профсоюзов в Одессе подожгли активисты, которые заняли здание, запредельны по степени цинизма, считает руководитель межфракционной депутатской группы по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами, член Центрального штаба ОНФ РФ Михаил Старшинов.

В пятницу в результате столкновений в Одессе и пожара в Доме профсоюзов, где от радикалов укрывались активисты "антимайдана", погибли свыше 40 человек, порядка 200 пострадали. МВД Украины в субботу заявило, что пожар, где погибли сторонники федерализации, произошел по их вине, а не из-за того, что здание забросали снаружи "коктейлями Молотова".

"По уровню цинизма заявление МВД Украины о том, что Дом профсоюзов в Одессе подожгли активисты, которые заняли здание, мне представляется запредельным, это просто за гранью добра и зла", - сказал журналистам Старшинов.

"К сожалению, мы видим очередное свидетельство того, что определенные политические силы в мире для достижения своих целей готовы пойти на все, что угодно", - добавил он.

Парламентарий подчеркнул, что Россия пыталась вести диалог на всех площадках, по линии МИД, парламента. "Однако наши оппоненты остались глухи к разумным предложениям по деэскалации насилия, и в результате вновь погибли невинные люди", - сказал Старшинов.

По его мнению, еще два месяца назад был немыслим тот сценарий, по которому сейчас развиваются события в Украине.

Самое читаемое
    Темы дня