наверх
25.04.202419:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД Латвии соболезнует народу Украины в связи с гибелью людей в Одессе

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )50
МИД Латвии выразил народу Украины соболезнования в связи с трагическими событиями в Одессе, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства этой страны.

РИГА, 4 мая - РИА Новости, Вадим Радионов. МИД Латвии выразил народу Украины соболезнования в связи с трагическими событиями в Одессе, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства этой страны.

"Латвия вместе со всем международным сообществом скорбит и выражает глубочайшие соболезнования народу Украины", - говорится в заявлении МИД.

Подчеркивается, что Латвия категорически осуждает насилие, провокации, вмешательство со стороны, что ведет лишь к жертвам среди мирного населения и подрывает стабильность в Европе. В МИДе уверены, что Украина проведет всестороннее расследование, позволяющее привлечь к ответственности истинных виновников трагедии.

"Латвия <...> призывает все причастные стороны объединить усилия для устранения напряженности. Латвия поддерживает и будет поддерживать меры по нормализации ситуации, а также готова делиться опытом и оказывать помощь", - заявил МИД.

С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации. Украинские военные в пятницу утром начали штурмовать Славянск в Донецкой области с применением авиации и бронетехники, сообщалось о жертвах.

В пятницу в результате столкновений в Одессе и пожара в Доме профсоюзов, где от радикалов укрывались активисты "антимайдана", по данным МВД Украины, погибли 42 человека, порядка 200 пострадали. Некоторые заблокированные в Доме профсоюзов при пожаре выпрыгивали из окон.

Самое читаемое
    Темы дня