наверх
26.04.202406:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

КГГА: 5 человек погибли, еще 71 получили ранения

Столкновения на Майдане и в правительственном квартале (416)

(обновлено: )10
Выявлены три трупа - в Доме офицеров. Кроме того, обнаружены еще два трупа: первый - в Мариинском парке возле Рады и подброшенный труп в Киевскую городскую клиническую больницу № 17 неизвестными лицами.
Ситуации в Киеве

КИЕВ, 18 фев - РИА Новости. Пять человек погибли и 71 пострадал в результате столкновений в центре Киева во вторник, сообщает сайт киевской администрации.

О пяти погибших в течение дня сообщали официальные органы и средства массовой информации.

"Департамент охраны здоровья КГГА информирует, что по состоянию на 17 часов 18 февраля 2014 года за период с 10 часов 20 минут, согласно оперативной информации, в учреждения здравоохранения за медицинской помощью обратился 71 гражданин", - говорится в сообщении. Госпитализированы 59 участников акций. Согласно сообщению, в бюро судебно-медицинской экспертизы доставлено пять трупов: три - из Дома офицеров, один - из офиса на Липской, еще один человек умер в карете скорой медицинской помощи по дороге в больницу.

Министерство здравоохранения Украины также сообщает о пяти погибших. В частности, минздрав подтвердил обнаружение трех тел в захваченном радикалами Доме офицеров, который находится недалеко от здания парламента. "Выявлены три трупа (в Доме офицеров). Кроме того, обнаружены еще два трупа в течение дня: первый - в Мариинском парке (возле парламента) и подброшенный труп в Киевскую городскую клиническую больницу № 17 неизвестными лицами", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Ранее МВД сообщило о двух милиционерах, погибших в результате массовых беспорядков.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требует вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие - ранения получили пять бойцов внутренних войск. Всего пострадало около 50 правоохранителей.

Самое читаемое
    Темы дня