наверх
19.04.202422:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД подтверждает гибель двух милиционеров в Киеве

(обновлено: )22
"В больнице умер второй милиционер. Сегодня днем он находился на службе по охране общественного порядка в центре Киева, где получил ранение. После доставки в медицинское учреждение милиционер скончался", - сообщает МВД.

КИЕВ, 18 фев - РИА Новости. МВД Украины подтвердило смерть двух правоохранителей после столкновений в центре Киева, сообщает сайт министерства.

"В больнице умер второй милиционер. Сегодня днем он находился на службе по охране общественного порядка в центре Киева, где получил ранение. После доставки в медицинское учреждение милиционер скончался", - говорится в сообщении.

Ранее в СМИ со ссылкой на МВД появилась информация о гибели двух сотрудников милиции в результате массовых беспорядков в Киеве.

Всего в столкновениях радикалами в столице во вторник пострадали около 50 правоохранителей, некоторые из них имеют огнестрельные ранения. Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требует вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров.

    Самое читаемое
      Темы дня