наверх
20.04.202407:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Hyundai извинилась за поломку скоростного поезда

Трудности с эксплуатацией скоростных поездов Hyundai (9)

(обновлено: )16
Южнокорейская компания извинилась перед пассажирами за поломку проданных Украине скоростных поездов и обещает исправить ситуацию.

КИЕВ, 21 дек - РИА Новости. Южнокорейская компания Hyundai извинилась перед пассажирами за поломку проданных Украине скоростных поездов и обещает исправить ситуацию, говорится в сообщении на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

В четверг, 20 декабря, скоростной поезд сообщением Киев-Донецк остановился из-за обесточивания посреди поля в Харьковской области. Через полтора часа его тепловозом отбуксировали на станцию Лозовая, где пассажиров пересадили в плацкарты обычного поезда.

Корейские специалисты уже приступили к устранению неисправностей, которые, по их словам, связаны прежде всего со сложными зимними погодными условиями.

“Это первая наша зима в Украине, которая покажет нам сферы для совершенствования (наши слабые стороны). Каждый вид транспорта имеет проблемы в зимний период, такие, как задержки, отмены рейсов”, - говорится в сообщении.

Компания намерена увеличить количество обслуживающего персонала, в том числе за счет найма украинских техников для работы в Дарницком депо. Также Hyundai сообщает, что уже решила проблемы с поставкой необходимых запчастей.

Самое читаемое
    Темы дня