наверх
23.04.202423:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Поезд Hyundai начал курсировать между Киевом и Днепропетровском

(обновлено: )36
Госкомпания украинских железных дорог "Укрзализныця" в воскресенье запустила скоростной поезд производства южнокорейской фирмы Hyundai по маршруту Днепропетровск-Киев.

КИЕВ, 11 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Госкомпания украинских железных дорог "Укрзализныця" в воскресенье запустила скоростной поезд производства южнокорейской фирмы Hyundai по маршруту Днепропетровск-Киев, который преодолевает расстояние на один час быстрее, чем прежний "Столичный экспресс", сообщает украинское агентство УНИАН.

"Украинский экспресс" №166 отправился из Днепропетровска по расписанию - в 07.24, в Киев прибывает в 12.37. Время в пути - пять часов, 13 минут, что на один час меньше, чем время следования "Столичного экспресса", - говорится в сообщении.

В составе поезда девять вагонов на 579 мест: 168 мест - первого класса, 411 - второго класса. Максимальная скорость движения поездов Hyundai составляет 160 километров в час.

Между Киевом и Днепропетровском будут курсировать две пары поездов, которые будут отправляться, соответственно, утром и вечером.

Скоростные поезда Hyundai уже курсируют между Киевом и рядом городов Украины, в частности, Львовом и Донецком. Украинские власти намерены развивать скоростное железнодорожное сообщение, в частности, в направлении Крыма. Также в планах - скоростное сообщение на маршрутах Киев-Москва и Харьков-Москва.

    Самое читаемое
      Темы дня