наверх
26.04.202423:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция завершила акцию протеста у здания ЦИК

(обновлено: )15
Оппозиция Украины завершила акцию протеста у здания ЦИК против фальсификации результатов парламентских выборов, заявил в понедельник один из лидеров объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк.
(0:35 / 3.76Mb / )

КИЕВ, 12 ноя - РИА Новости. Оппозиция Украины завершила акцию протеста у здания ЦИК против фальсификации результатов парламентских выборов, заявил в понедельник один из лидеров объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Парламентские выборы прошли в Украине 28 октября. Оппозиция заявила о фальсификациях при подсчете голосов в ряде одномандатных округов и в минувший понедельник вывела своих сторонников на акцию протеста к зданию Центризбиркома, которую назвала бессрочной.

"Сейчас мы переходим к другой стадии. Сегодня митинг у Центральной избирательной комиссии завершается, поскольку комиссия завершила подсчет голосов. Мы переходим сейчас к другим способам парламентской и непарламентской борьбы", - сказал Яценюк журналистам после завершения митинга.

По его словам, следующую масштабную акцию оппозиция планирует в день начала работы Верховной Рады нового созыва, которая должна собраться в середине декабря.

Самое читаемое
    Темы дня