наверх
28.03.202420:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция через суд потребует подведения итогов в "проблемных" округах

Выборы в Верховную Раду - 2012 (171)

(обновлено: )22
Украинская оппозиция будет через суд добиваться отмены постановления ЦИК о невозможности установления результатов парламентских выборов в пяти избирательных округах и требовать от комиссии подвести итоги голосования.

КИЕВ, 7 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украинская оппозиция будет через суд добиваться отмены постановления ЦИК о невозможности установления результатов парламентских выборов в пяти избирательных округах и требовать от комиссии подвести итоги голосования, сообщает в среду пресс-служба оппозиционной партии "Фронт перемен".        

Выборы в парламент Украины прошли 28 октября. На пятилетний срок избираются 450 парламентариев, половина из них - по пропорциональной системе, половина - по мажоритарным округам. 

ЦИК Украины до сих пор так не смог обработать 100% протоколов из-за спорных ситуаций на нескольких округах. Комиссия признала невозможность подведения итогов выборов на пяти округах. Оппозиция заявляет о массовых фальсификациях со стороны власти и проводит бессрочную акцию протеста под стенами Центризбиркома.

"Кандидаты в депутаты от объединенной оппозиции на округах, в которых Центральная избирательная комиссия "не смогла" установить результаты голосования, подают иски в Киевский апелляционный административный суд с требованием отменить постановление ЦИК о невозможности установления итогов голосования в этих округах и обязать Центризбирком установить итоги выборов по протоколам участковых избирательных комиссий", - говорится в сообщении.

Самое читаемое
    Темы дня