наверх
27.04.202406:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Роспотребнадзор подтвердил готовность обсудить вопросы поставки Roshen

Прекращение поставок продукции компании Roshen в РФ (92)

(обновлено: )17
"Роспотребнадзор в очередной раз подтверждает свою позицию о готовности вести конструктивный диалог в рамках действующих в РФ требований по качеству и безопасности кондитерской продукции", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Роспотребнадзор еще раз подтверждает готовность вести конструктивный диалог о проблемах поставок кондитерской продукции Roshen, сообщается в среду на сайте ведомства.

Поставки Roshen в РФ были запрещены после получения результатов проверки на фабриках компании. Роспотребнадзор по итогам инспекции заявил, в частности, что украинская кондитерская продукция изготавливается по устаревшим нормативам, не соответствует санитарным требованиям РФ, а система контроля ее качества недостаточна для обеспечения безопасности. В свою очередь, Минагропрод Украины по сути обвинил Роспотребнадзор в распространении ложной информации.

"Несмотря на это Роспотребнадзор в очередной раз подтверждает свою позицию о готовности вести конструктивный диалог в рамках действующих в Российской Федерации требований по качеству и безопасности кондитерской продукции", - говорится в сообщении.

Самое читаемое
    Темы дня