наверх
27.04.202408:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Все кареты "скорой помощи" оснастят GPS-навигаторами – Каськив

(обновлено: )133
Все кареты "скорой помощи" в Украине до конца 2014 года будут оснащены GPS-навигаторами, что позволит улучшить качество услуг и сократить потребление ресурсов, заявил Владислав Каськив.

КИЕВ, 16 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Все кареты "скорой помощи" в Украине до конца 2014 года будут оснащены GPS-навигаторами, что позволит улучшить качество услуг и сократить потребление ресурсов, заявил руководитель государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

"GPS оптимизирует и сократит время доступа "скорой" к пациентам", - сказал Каськив на селекторном совещании в правительстве Украины в среду.

По его словам, проект оснащения автомобилей "скорой помощи" GPS-навигаторами будет реализован в несколько этапов. До конца апреля 2013 года будет запущена разработка самого проекта, затем наступит этап внедрения систем GPS-контроля в 16 регионах Украины. А до конца 2014 года, отметил Каськив, предполагается оснастить GPS-навигаторами автомобили "скорой" на всей территории Украины.

Чиновник также подчеркнул, что введение системы GPS-навигации в эксплуатацию позволит экономить ресурсы и сократить потребление бензина приблизительно на 20%.

Самое читаемое
    Темы дня