наверх
27.04.202406:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Илия II рассчитывает встретиться с лидерами Украины, Белоруссии и РФ

(обновлено: )121
Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй, который во главе грузинской делегации посещает Москву, Минск и Киев в связи с 1025-летием Крещения Руси, рассчитывает встретиться с главами Украины, Белоруссии и России.

ТБИЛИСИ, 23 июл - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй, который во главе грузинской делегации посещает Москву, Минск и Киев в связи с 1025-летием Крещения Руси, рассчитывает встретиться с главами Украины, Белоруссии и России, заявил представитель патриархии журналистам во вторник.

"Планируются важные мероприятия, и по этому случаю пройдут богослужения в Москве, Киеве и Минске", - заявил собеседник агентства. По его словам, мероприятия в Киеве запланированы на 27 июля, а в Минске - на 29 июля.

Как ранее сообщил РИА Новости представитель Грузинской православной церкви, ожидается, что на встрече Илии Второго с патриархом Кириллом и другими духовными лицами будут рассматриваться темы Абхазии и перезахоронения останков грузинских царей из Астрахани.

Ожидается, что вместе с предстоятелями других православных церквей Илия Второй примет участие в торжественном богослужении в храме Христа Спасителя 24 июля, посетит концерт на Красной площади 25 июля. В пятницу, 26 июля, участники всех делегаций, прибывших в Москву для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси, сядут в специальный литерный поезд, который отвезет их в Киев, а после - в Минск, где эта юбилейная дата будет широко отмечаться на государственном уровне.

Самое читаемое
    Темы дня