наверх
27.04.202416:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кадыров: среди украинских политиков нашлись "трезвомыслящие"

Задержание журналистов LifeNews в Украине (93)

(обновлено: )41
Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что среди украинских политиков нашлись "трезвомыслящие люди", которые сумели понять бессмысленность обвинений, предъявленных задержанным в краине журналистам LifeNews.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что среди украинских политиков нашлись "трезвомыслящие люди", которые сумели понять бессмысленность обвинений, предъявленных задержанным в краине журналистам LifeNews.

Ранее Кадыров в Instagram сообщил об освобождении журналистов. По его словам, в субботу в 22.40 борт с представителями Чеченской республики и журналистами LifeNews вылетел в Грозный. В 00.35 самолет с журналистами приземлился в аэропорту чеченской столицы.

Глава Чечни сообщил, что последние несколько дней его представители находились в Киеве и вели переговоры по освобождению съемочной группы. Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов. Освобождение несколько раз срывалось, но договоренность в конце концов удалось достигнуть.

"Я также рад, что среди украинских политиков нашлись трезво мыслящие люди, которые сумели оценить ситуацию, понять, что бессмысленно обвинять журналистов, выполняющих свой долг, в терроризме. Мы едины, мы сильны!", - написал Кадыров в своем Instagram в воскресенье.

Журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны в середине мая Национальной гвардией под Краматорском, где идут бои силовиков с местными ополченцами. Украинские власти обвинили их в содействии "терроризму" на востоке страны.

Самое читаемое
    Темы дня