наверх
29.03.202418:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Маркелов: СМИ РФ надо решить вопрос безопасности журналистов в Украине

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )7
Руководителям российских СМИ необходимо проработать вопросы безопасности работы журналистов в Украине, считает Михаил Маркелов.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Руководителям российских СМИ необходимо проработать вопросы безопасности работы журналистов в Украине, считает первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов ("Единая Россия").

"Наши российские журналисты работают в условиях, максимально приближенных к боевым, рискуя своей жизнью, испытывая на себе все прелести карательных украинских органов, карательной машины... Я считаю, что в таких условиях руководителям российских изданий, телевизионных каналов, представителям наших спецслужб необходимо максимально проработать вопросы безопасности работы наших журналистов, необходимо выработать рекомендации для тех, кто сегодня работает в полыхающей огнем Украине", - сказал Маркелов на заседании Госдумы в понедельник.

Он также подчеркнул, что во въезде в Украину отказывают многим российским журналистам, в том числе оппозиционных СМИ. Депутат также отметил, что комиссия ПАСЕ по культуре, образованию, науке и СМИ не реагирует на факты цензуры и нарушения международных прав журналистов. Маркелов напомнил, что недавно эту комиссию возглавила Анна Гуцу из Молдавии, которая говорила о необходимости закрыть в своей стране русскоязычные каналы и программы на русском языке.

Самое читаемое
    Темы дня