наверх
26.04.202409:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ленобласть поможет Симферопольскому району отпраздновать День Победы

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )22
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что регион станет куратором Симферопольского района и окажет ему организационную и практическую помощь, в том числе в праздновании Дня Победы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 апр - РИА Новости. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил в четверг, что регион станет куратором Симферопольского района Республики Крым и окажет ему организационную и практическую помощь, в том числе в праздновании Дня Победы, сообщает пресс-служба главы региона.

В администрации Ленобласти создана рабочая группа под руководством первого вице-губернатора Константина Патраева. Перед областью поставлена задача оперативно наладить на курируемой территории систему государственного управления, оказать практическую помощь.

"Приоритетными направлениями работы станут: оказание госучреждениям помощи по переходу на российские стандарты предоставления услуг населению, реформирование системы местного самоуправления, помощь учебным заведениям и библиотекам по пополнению книжного фонда, поддержка системы здравоохранения", - сообщил Патраев на совещании у губернатора.

В свою очередь Дрозденко поручил уделить особое внимание помощи крымчанам в подготовке празднования Дня Победы.

"Представители городов воинской славы Ленинградской земли - Луги, Выборга и Тихвина - должны принять участие в праздничных мероприятиях в Симферопольском районе", - сказал губернатор.

Самое читаемое
    Темы дня