наверх
24.04.202409:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Похороны Калашникова пройдут в Москве 27 декабря

(обновлено: )10
Похороны знаменитого оружейника Михаила Калашникова пройдут, по решению родственников, 27 декабря на территории Федерального военно-мемориального комплекса в Москве.

ИЖЕВСК, 24 дек - РИА Новости. Похороны знаменитого оружейника Михаила Калашникова пройдут, по решению родственников, 27 декабря на территории Федерального военно-мемориального комплекса в Москве, сообщила во вторник пресс-служба президента и правительства Удмуртии.

"По решению родственников М.Т. Калашникова, похороны выдающегося конструктора пройдут 27 декабря 2013 года в городе Москва на Федеральном Военно-Мемориальном комплексе", - говорится в сообщении.

В сообщении также уточняется, что церемония прощания с Калашниковым в городе Ижевске состоится в Свято-Михайловском соборе 25 декабря с 16.00 до 20.00 и 24 декабря с 08.00 до 11.00 (по киевскому времени).

Ранее источник во властных структурах Удмуртии сообщил РИА Новости, что родственники Калашникова рассматривают возможность его захоронения в Подмосковье. В свою очередь, власти Удмуртии сообщали, что похороны знаменитого конструктора могут пройти на одном из кладбищ Ижевска, предварительно, 26 декабря.

Легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников попал в реанимацию республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии 17 ноября. В начале декабря Минздрав республики сообщал, что конструктор проходит лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия, его состояние стабильное. В середине декабря в ведомстве рассказали, что Калашников находится в тяжелом состоянии. В понедельник, 23 декабря, Калашников скончался на 95-м году жизни.

Самое читаемое
    Темы дня