наверх
26.04.202414:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Баку не дали провести акцию протеста у посольства России

(обновлено: )133
Попытка проведения акции протеста у здания посольства России в Баку по поводу ареста гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, который подозревается в убийстве Егора Щербакова в московском Бирюлево.
Посольство России в Азербайджане

БАКУ, 18 окт - РИА Новости. Попытка проведения акции протеста у здания посольства России в Баку по поводу ареста гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, который подозревается в убийстве Егора Щербакова в московском Бирюлево, была пресечена силами полиции Азербайджана.

Члены Международного центра диаспоры в пятницу собрались в Баку перед зданием посольства России в Азербайджане с целью провести пикет в знак протеста против грубого обращения, якобы допущенного в отношении Зейналова во время его задержания сотрудниками московского СОБР.

По данным агентства "Новости-Азербайджан", сотрудники МВД Азербайджана разогнали участников акции, не дав возможности продолжить пикет.

В ночь на 10 октября в районе Бирюлево Западное на юге Москвы неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Местные жители в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.

В минувший вторник был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался Орхан Зейналов Захит Оглы. В тот же день сотрудники правоохранительных органов при поддержке бойцов СОБР задержали его в подмосковной Коломне.

Самое читаемое
    Темы дня