наверх
18.04.202423:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Задержанный мэр Ярославля отказался от сделки со следствием

(обновлено: )10
Мэр Ярославля Евений Урлашов, задержанный по подозрению во взяточничестве, свою вину не признает и отказывается от сделки со следствием, сообщил адвокат Урлашова Сергей Голубенков.

БРЯНСК, 3 июл - РИА Новости. Мэр Ярославля Евений Урлашов, задержанный по подозрению во взяточничестве, свою вину не признает и отказывается от сделки со следствием, сообщил РИА Новости в среду адвокат Урлашова Сергей Голубенков.

"Мы, с самого начала занимаем позицию несогласия с предъявленными обвинениями", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что в настоящее время его подзащитный задержан. "Завтра или послезавтра по истечении срока задержания будет решаться вопрос о мере пресечения. Традиционно это будет ходатайство о заключении под стражу, и суд, скорее всего, его удовлетворит", - считает адвокат.

По данным пресс-центра МВД РФ, Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 миллионов рублей.

Урлашов - член гражданского комитета "Гражданской платформы" и на сентябрьских выборах в областную думу намерен возглавить список партии. Лидер реготделения "Гражданской Платформы" Михаил Писарец заявил, что Урлашов все обвинения против него отвергает.

"Насколько я знаю, пойти на сделку со следствием предлагали всем, в том числе и Евгению Робертовичу. Он, естественно, на это не пошел. Его допросили, он дал показания, в которых, естественно, опровергает обвинения", - сказал Писарец РИА Новости.

Самое читаемое
    Темы дня