наверх
28.04.202416:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд прекратил дела о признании умершими 2 пассажиров уральского Ан-2

(обновлено: )5
Серовский районный суд Свердловской области в четверг прекратил дела о признании умершими двух правоохранителей, летевших на самолете Ан-2, который потерпел катастрофу летом прошлого года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая - РИА Новости. Серовский районный суд Свердловской области в четверг прекратил дела о признании умершими двух правоохранителей, летевших на самолете Ан-2, который потерпел катастрофу летом прошлого года и был обнаружен только в начале мая, сообщила РИА Новости представитель суда.

Иски о признании безвестно отсутствующими или об объявлении умершими двух пассажиров пропавшего Ан-2 подал их работодатель - межмуниципальный отдел МВД РФ "Серовский". Заседания по ним были назначены на 16 мая. В марте суд по иску родственников уже признал умершим одного из пассажиров этого самолета.

"В милиции отказались от своих требований", - сказала собеседница агентства, отметив, что в связи с этим производство по делам прекращено.

Ан-2 вылетел без уведомления органов управления воздушным движением с посадочной площадки города Серов (Свердловская область) в неизвестном направлении 11 июня 2012 года. Предполагается, что на его борту находились пилот и 12 пассажиров, включая сотрудников ГИБДД Серова - начальника и инспектора.

О том, что обломки пропавшего почти год назад самолета обнаружены в болоте в восьми километрах от места взлета, стало известно 5 мая.

На месте катастрофы найдены останки 13 человек, которые направлены на экспертизу для идентификации.

Самое читаемое
    Темы дня