наверх
18.04.202422:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Все обломки Ан-2 извлечены с места катастрофы

(обновлено: )30
Все обломки Ан-2, разбившегося около года назад в Свердловской области, извлечены с места катастрофы, сообщает Уральское следственное управление на транспорте в среду.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая - РИА Новости. Все обломки Ан-2, разбившегося около года назад в Свердловской области, извлечены с места катастрофы, сообщает Уральское следственное управление на транспорте в среду.

Пропавший почти год назад Ан-2 нашли в начале мая в болотистой местности недалеко от его места взлета - города Серов. С места крушения были вывезены останки 13 человек. Следствие рассматривает две предварительные версии катастрофы - ошибка пилотирования или техническая неисправность, либо то и другое вместе.

"Сегодня следователи совместно со специалистами МАКа (Межгосударственного авиационного комитета) завершили работы по извлечению фрагментов самолета Ан-2 с места его обнаружения", - говорится в сообщении.
В релизе уточняется, что с места изъяты крылья и хвостовая часть самолета. Завершены работы по извлечению двигателя, проводится рекультивация земель.

В сообщении также отмечается, что стрелки наручных мужских часов, найденных на месте крушения, остановились на "22.11". Как уточнила РИА Новости представительница Уральского следственного управления СК, самолет вылетел в неизвестном направлении около года назад примерно в 22.00 (19.00 по Киеву).

амолет 11 июня 2012 года вылетел из Серова в неизвестном направлении без уведомления органов управления воздушным движением. Предполагается, что на его борту находились пилот и 12 пассажиров, включая сотрудников ГИБДД Серова - начальника и инспектора.

Самое читаемое
    Темы дня