наверх
28.03.202421:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Часть обломков разбившегося Ан-2 вывезли с места катастрофы

(обновлено: )6
Часть обломков Ан-2, разбившегося в Свердловской области минувшим летом, вывезли с места катастрофы. Хвост и одно крыло уже извлекли и трактором транспортировали с места происшествия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая - РИА Новости. Часть обломков Ан-2, разбившегося в Свердловской области минувшим летом, вывезли с места катастрофы, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте СК во вторник.

Пропавший почти год назад Ан-2 нашли местные охотники в болотистой местности в восьми километрах от места взлета, недалеко от Серова. С места крушения вывезены останки 13 человек, назначена экспертиза для установления их личностей. Следствие рассматривает две предварительные версии катастрофы - ошибка пилотирования или техническая неисправность, либо то и другое вместе.

"Хвост и одно крыло уже извлекли и трактором транспортировали с места происшествия", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в среду специалисты займутся извлечением двигателя, которое осложняется тем, что он вмерз в грунт.

Самолет 11 июня 2012 года вылетел из Серова в неизвестном направлении без уведомления органов управления воздушным движением. Предполагается, что на его борту находились пилот и 12 пассажиров, включая сотрудников ГИБДД Серова - начальника и инспектора.

Самое читаемое
    Темы дня