наверх
25.04.202420:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Парламент Абхазии готовит обращение к народу по ситуации в стране

(обновлено: )17
Парламент Абхазии, где накануне оппозиция заняла здание администрации президента и требует его отставки, готовит обращение к народу, заявил во вторник депутат Аслан Кобахия.

СУХУМ, 28 мая - РИА Новости. Парламент Абхазии, где накануне оппозиция заняла здание администрации президента и требует его отставки, готовит обращение к народу, заявил РИА Новости во вторник депутат Аслан Кобахия.

"В настоящее время парламент готовит обращение к народу в связи со сложившейся в стране ситуацией", - сказал он.

Накануне в Сухуме прошел многотысячный митинг оппозиции, требующей отставки главы государства. Протестующие выступали за реформирование системы власти, выражали недовольство действиями руководства. Вечером представители оппозиции установили контроль над зданием администрации президента и заявили, что берут на себя временное управление республикой. Секретарь абхазского Совбеза Нугзар Ашуба сообщил, что президент Александр Анкваб находится в Абхазии и контролирует ситуацию в республике. Происходящее он расценил как попытку госпереворота. Сам Анкваб позже заявил: происходящее в Абхазии - "юридически, конечно, попытка силового захвата власти вооруженным путем". Он заверил, что власти принимают все меры для того, чтобы события в республике развивались в законном русле.

Самое читаемое
    Темы дня