наверх
26.04.202408:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РФ и КНР призывают все регионы Украины вступить в диалог

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )15
Россия и Китай призывают все регионы и общественно-политические группы Украины вступить в диалог, говорится в совместном заявлении лидеров России и Китая, принятом по итогам их переговоров в Шанхае.

ШАНХАЙ, 20 мая - РИА Новости. Россия и Китай призывают все регионы и общественно-политические группы Украины вступить в диалог и разработать концепцию конституционного развития государства при полном соблюдении прав граждан, говорится в совместном заявлении лидеров России и Китая, принятом по итогам их переговоров в Шанхае.

"Стороны выражают серьезную озабоченность в связи с продолжающимся внутриполитическим кризисом на Украине", - говорится в документе.

Россия и Китай "призывают к деэскалации конфликта в этой стране, проявлению сдержанности, поиску мирных политических путей решения имеющихся проблем".

"Стороны призывают все регионы и общественно-политические группы Украины вступить в широкий национальный диалог, совместно разработать концепцию дальнейшего конституционного развития государства, предусматривающей полное соблюдение общепризнанных прав и свобод граждан", - отмечается в заявлении.

Самое читаемое
    Темы дня