наверх
26.04.202414:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Здание полиции рухнуло от взрыва бомбы в Йемене, погибли 11 человек

(обновлено: )28
По меньшей мере 11 полицейских погибли, 16 получили ранения в результате мощного взрыва, прогремевшего у полицейского участка в городе Эль-Мукалла на юге Йемена, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на МВД страны.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. По меньшей мере 11 полицейских погибли, 16 получили ранения в результате мощного взрыва, прогремевшего у полицейского участка в городе Эль-Мукалла на юге Йемена, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на МВД страны.

Взрывное устройство было приведено в действие как раз в тот момент, когда офицеры полиции обедали внутри двухэтажного здания полицейского участка. Часть здания из-за взрыва обвалилась, говорится в сообщении. По предварительной версии, взрывное устройство было спрятано в припаркованном у здания автомобиле.

Сразу после инцидента к месту происшествия была послана спасательная группа для вызволения раненых, а также тел погибших из-под завалов. Как минимум 15 солдат, а также один мирный житель получили ранения различной степени тяжести, отмечает агентство Рейтер.

Ранее в воскресенье террористы совершили на падение на КПП близ президентского дворца в столице Йемена Сане. В ходе перестрелки погиб один мирный житель и трое боевиков.

В Йемене с 2011 года после мирной смены власти сохраняется нестабильная обстановка. Несмотря на предпринимаемые властями меры по стабилизации ситуации, на юге страны не прекращаются теракты боевиков "Аль-Каиды".

Самое читаемое
    Темы дня