наверх
26.04.202410:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Volvo может пересмотреть партнерство с РФ из-за Украины

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )34
Шведский автопроизводитель Volvo Group может пересмотреть свое партнерство с российской компанией "Уралвагонзавод" в случае неблагоприятного развития событий в Украине.

МОСКВА, 11 мар - Прайм. Шведский автопроизводитель Volvo Group может пересмотреть свое партнерство с российской компанией "Уралвагонзавод" в случае неблагоприятного развития событий в Украине, сообщает Wall Street Journal.

Volvo сообщил агентству, что находится на ранней стадии обсуждения возможного сотрудничества между его французским подразделения Renault Trucks Defense и российской фирмой "Уралвагонзавод".

Планируется, что шведская группа, может поставлять детали и двигатели для новой боевой машины российской армии, разрабатываемой на замену БТР-80.

Volvo получила разрешение от правительства Франции на рассмотрение потенциального сотрудничества между двумя компаниям. Шведский автопроизводитель будет ожидать решений международных организаций относительно возможных ограничений на сотрудничество с Россией.

"Если мы и решимся на сделку, то мы удостоверимся в том, чтобы она отвечала нормам французского, шведского и американского права", - сообщила WSJ спикер Volvo Group Кэрин Вик (Karin Wik).

Первый автомобиль Volvo сошел с конвейера на заводе в шведском Гетеборге в 1927 году. В настоящее время Volvo производит коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, двигатели и различное оборудование. В компании работают около 100 тысяч человек, заводы концерна представлены в 19 странах. Продукция Volvo Group продается более чем в 180 странах.

Самое читаемое
    Темы дня