наверх
27.04.202400:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США и Армения завершили программу по пресечению распространения ОМУ

(обновлено: )7
Представители США и пограничных войск СНБ Армении в четверг приняли участие в церемонии, ознаменовавшей завершение совместной двухлетней программы по уменьшению угрозы распространения ОМУ.

ЕРЕВАН, 6 мар - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Представители США и пограничных войск Службы национальной безопасности (СНБ) Армении в четверг приняли участие в церемонии, ознаменовавшей завершение совместной двухлетней программы по уменьшению угрозы распространения оружия массового уничтожения (ОМУ) через армяно-грузинскую границу, сообщает пресс-служба посольства США в Ереване.

На церемонии присутствовали посол США в Армении Джон Хефферн, замдиректора СНБ Армении Арзуман Арутюнян и командующий пограничными войсками СНБ, генерал-майор Армен Абрамян.

Согласно сообщению посольства, программа финансировалась агентством по уменьшению угроз министерства обороны США.

"В рамках программы были предоставлены машины и оборудование для использования в разных сферах, в том числе для развития связи и коммуникаций, пограничного контроля, тактических инфраструктур, застав и патрульных операций, а также были организованы тренинги по их эксплуатации", - говорится в сообщении.

Самое читаемое
    Темы дня