наверх
26.04.202412:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Двое военных США погибли при нападении неизвестных в Афганистане

(обновлено: )10
Жертвами вооруженного нападения неизвестных на востоке Афганистана в среду стали двое военнослужащих США. Личности погибших военнослужащих не уточняются.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Жертвами вооруженного нападения неизвестных на востоке Афганистана в среду стали двое военнослужащих США, сообщает телеканал NBC.

Атаку совершили люди, одетые в форму представителей афганских сил безопасности. Как отмечает телеканал, военнослужащие открыли ответный огонь, в результате чего двое нападавших были убиты. По данным агентства Рейтер, инцидент произошел в восточной провинции Каписа.

Миссия Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) подтвердила факт нападения. Личности погибших военнослужащих не уточняются.

В понедельник два контрактника НАТО погибли при взрыве начиненного взрывчаткой автомобиля в восточной части Кабула. Ответственность за теракт взяла группировка "Хизб-и-Ислами".

Минувший год стал рекордным для Афганистана по числу погибших в результате террористических атак. Так, по приблизительным данным, в 2013 году в стране погибли более 3 тысяч человек.

В 2014 году завершается военная стадия операции США и их союзников по НАТО в Афганистане. Альянс готовится вывести войска из этой страны до конца года. После этого в Афганистане должны остаться несколько тысяч американских военнослужащих для обучения афганских войск и полиции, которым предстоит полностью взять на себя обеспечение безопасности в стране.

Самое читаемое
    Темы дня