наверх
26.04.202418:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Военнослужащий НАТО погиб при нападении боевиков в Афганистане

(обновлено: )6
Военнослужащий Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) погиб при нападении боевиков на военную базу в восточной афганской провинции Нангархар.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Военнослужащий Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) погиб при нападении боевиков на военную базу в восточной афганской провинции Нангархар, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Нападению подверглась военная база ISAF в уезде Шинвар провинции Нангархар. Около 8 утра по местному времени (6:30 по Киеву) у входа в базу один из боевиков совершил самоподрыв, находясь в начиненном взрывчаткой автомобиле. Еще пять вооруженных повстанцев попытались взять базу штурмом. В результате нападения все боевики были ликвидированы.

Командование ISAF подтвердило, что в результате атаки погиб один военнослужащий. Национальность погибшего не уточняется.

Ответственность за теракт уже взяли на себя боевики движения «Талибан». По данным агентства, об этом сообщил местным СМИ представитель афганских талибов Забиулла Муджахид.

В Афганистане на сегодняшний день остаются порядка 100 тысяч военных из состава контингента ISAF. Вывод основной части войск международной коалиции из страны запланирован на конец 2014 года.

    Самое читаемое
      Темы дня