наверх
29.03.202407:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США откроют базу ПРО в Польше в срок, заявил глава Пентагона

(обновлено: )16
США настроены на размещение элементов ЕвроПРО на территории Польши в соответствии с графиком - в 2018 году.

ВАРШАВА, 30 янв - РИА Новости, Евгений Безека. Соединенные Штаты решительно настроены на размещение элементов ЕвроПРО на территории Польши в соответствии с графиком, сказал в четверг в Варшаве министр обороны США Чак Хейгел.

По его словам, Вашингтон "решительно участвует" в размещении американской системы противоракетной обороны. "Мы рассчитываем на то, что она (программа) будет реализована в рамках третьего этапа ввода в строй европейской части американского противоракетного щита в 2018 году", - сказал министр обороны США, находящийся с визитом в Польше.

Хейгел также поблагодарил польскую сторону за участие в международных миссиях. "Мы глубоко ценим участие Польши в миссиях в Ираке и Афганистане", - сказал американский министр.

Глава Пентагона прибыл в четверг в Польшу с двухдневным визитом. В польской столице запланированы его встречи с министрами иностранных дел и обороны, а также с премьер-министром Дональдом Туском и президентом Брониславом Коморовским, который выступал против масштабного участия польских войск в зарубежных военных миссиях.

Хейгел также планирует посетить 33-ю базу транспортной авиации в Повидзе, где размещены американские военно-транспортные самолеты C-130 "Геркулес".

Самое читаемое
    Темы дня