наверх
28.04.202415:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сикорский выразил негодование по поводу голосования в Раде в четверг

Принятие Верховной Радой госбюджета-2014 и ряда законов (82)

(обновлено: )27
"Зловещие события в украинском парламенте сегодня. Или же Украина решила избрать иной путь, чем в Европу и к европейским ценностям?", - написал глава МИД Польши Радослав Сикорский в Twitter.

КИЕВ, 16 янв - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Глава МИД Польши Радослав Сикорский выразил негативное отношение по поводу процедуры принятия в четверг госбюджета-2014 и других законов Верховной Радой Украины.

Все новости по теме: "Принятие Радой бюджета-2014 и ряда законов">>

В четверг Верховная Рада приняла государственный бюджет Украины на 2014 год, а также еще ряд законов путем поднятия рук. Председательствующий первый вице-спикер Игорь Калетник объяснил такой способ принятия законов тем, что оппозиция препятствует голосованию через электронную систему "Рада". Он вел заседание парламента из глубины сессионного зала, так как президиум Рады блокировали представители оппозиции.

"Зловещие события в украинском парламенте сегодня. Или же Украина решила избрать иной путь, чем в Европу и к европейским ценностям?", - написал Сикорский в Twitter.

Принятие законов Радой в четверг проходило без обсуждения и с оглашением только названий документов и их регистрационных номеров. После каждого голосования счетная комиссия регистрировала количество голосов, отданных за каждый из законопроектов. Среди принятых законов: введение уголовной ответственности за экстремизм, за осквернение военных памятников, дополнения в уголовный кодекс страны статьей о клевете, установление процедуры заочного уголовного производства и другие.

Самое читаемое
    Темы дня