наверх
26.04.202408:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оба члена экипажа греческого судна, похищенные пиратами, освобождены

(обновлено: )12
Пираты освободили капитана и первого механика греческого судна Althea, которые были похищены 17 декабря 2013 года, сообщила береговая охрана Греции.

АФИНЫ, 8 янв - РИА Новости, Геннадий Мельник. Пираты освободили капитана и первого механика греческого судна Althea, которые были похищены 17 декабря 2013 года, сообщила береговая охрана Греции во вторник вечером.

Группа из десяти пиратов совершила вооруженное нападение на судно, ходившее под флагом Маршалловых Островов и принадлежащее греческой компании, в 35 милях к югу от берегов Нигерии и Камеруна. Похитив капитана и первого механика, пираты скрылись. Капитан является украинцем, а механик - греком.

Ранее МИД Украины сообщал об освобождении капитана судна. Министерство отмечало, что он находится в аэропорту города Лагос и в ближайшее время должен отправиться на родину.

"Компания-судовладелец направила письмо в соответствующие органы министерства торгового флота, в котором сообщила, что два моряка освобождены и что прибытие греческого механика в Афины ожидается сегодня", - говорится в сообщении береговой охраны.

Самое читаемое
    Темы дня