наверх
26.04.202412:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИДы Литвы и Швеции вызывают украинских послов

(обновлено: )6
Министерства иностранных дел Литвы и Швеции в среду вызовут украинских послов в Вильнюсе и Стокгольме в связи с последними событиями в Киеве, написал в Twitter пресс-секретарь польского внешнеполитического ведомства

КИЕВ, 11 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Министерства иностранных дел Литвы и Швеции в среду вызовут украинских послов в Вильнюсе и Стокгольме в связи с последними событиями в Киеве, написал в Twitter пресс-секретарь польского внешнеполитического ведомства Марчин Войцеховский.

"МИД Литвы и Швеции также вызывают сегодня послов Украины в этих странах", - говорится в сообщении Войцеховского в Twitter.

Ранее стало известно, что в среду МИД Польши вызвал посла Украины в Варшаве Маркияна Мальского, чтобы выразить обеспокоенность использованием силы при разгоне демонстраций в Киеве.

Ночью в среду правоохранители оттесняли митингующих с центральной площади Киева - Майдана Незалежности, а коммунальщики разбирали баррикады митингующих. В милиции поясняют, что такие действия проводятся по решению суда, чтобы разблокировать инфраструктуру в центре города.

Самое читаемое
    Темы дня