наверх
29.03.202413:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Майдан Незалежности вновь заполнен людьми

(обновлено: )68
Основные силы правоохранителей сейчас сосредоточены в оцеплении вокруг здания администрации президента и комплекса правительственных зданий.

КИЕВ, 11 дек - РИА Новости, Дмитрий Поликарпов. Число сторонников оппозиции, митингующих на Майдане Незалежности в центре Киева, постоянно растет. Сейчас практически вся площадь заполнена людьми, передает корреспондент РИА Новости.

Фотолента: Штурм Майдана в ночь на 11 декабря>>

По сведениям оппозиции, после ночных действий сил правопорядка люди начали прибывать из регионов, чтобы поддержать "Евромайдан".

Сотрудников милиции рядом с Майданом (площадь Независимости) не видно. Основные силы правоохранителей сейчас сосредоточены в оцеплении вокруг здания администрации президента и комплекса правительственных зданий. В кварталах, прилегающих к ним, движение автотранспорта перекрыто.

Между тем в Киеве потеплело - с минус 15 до минус 5, идет сильный снегопад.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

Митинги, которые называют "евромайданом", не прекращаются в центре Киева после решения правительства 21 ноября приостановить ассоциацию с ЕС. 1 декабря правоохранители разогнали митингующих, после чего на улицы вышло еще больше людей, однако на этой неделе силовиками были расчищены центральные улицы и разобраны баррикады. Ночью в среду силовики оттесняли митингующих на Майдане Незалежности (площадь Независимости), однако люди остаются на площади.

Самое читаемое
    Темы дня