наверх
26.04.202410:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Samsung работает над сгибаемыми смартфонами

(обновлено: )11
На конференции Samsung Analyst Day были озвучены планы компании по работе над носимыми компьютерами, смартфонами со сгибающимися дисплеями, а также уделять больше внимания разработке программного обеспечения.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. На конференции Samsung Analyst Day, состоявшейся сегодня в Сеуле, были озвучены планы компании по работе над носимыми компьютерами, смартфонами со сгибающимися дисплеями, а также уделять больше внимания разработке программного обеспечения, сообщает издание The Wall Street Journal.

Генеральный директор Samsung Квон О-Хьюн рассказал на конференции Samsung Analyst Day, что в ближайшие несколько лет компания будет работать над новыми форм-факторами устройств, в число которых входят фаблеты, носимые компьютеры, смартфоны с изогнутыми дисплеями, а также складные и гибкие телефоны, говорится в сообщении издания.

Из слайда, показанного на презентации, следует, что Samsung представит гнущийся смартфон в 2014 году, а после этого, при условии преодоления существующих сейчас технологических барьеров, будет готова представить и устройство со складным экраном. На конференции также были озвучены планы компании представить в 2014 году 16-мегапиксельный модуль фотокамеры для смартфонов и 64-битный чип на архитектуре ARM с процессорными ядрами собственной разработки.

На слайде, посвященном носимым компьютерам, помимо уже вышедшего компьютера-часов Samsung Galaxy Gear, фигурирует устройство, похожее на очки Google Glass, свидетельствует журналист The Wall Street Journal. Правда, никакой дополнительной информации о возможной работе над такой моделью Квон в своем выступлении не сообщил.

Отвечая на вопросы, Квон О-Хьюн также рассказал, что в данный момент половина сотрудников, занятых в исследовательских подразделениях компании, работает над новым программным обеспечением. По словам Квона, в разработке софта компания пока не так хороша, как в создании новой техники, и в ближайшее время руководство Samsung планирует усилить работу по этому направлению.

Компания Samsung является одним из мировых лидеров в производстве электронной техники. В третьем квартале 2013 года чистая прибыль Samsung увеличилась на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 7,76 миллиарда долларов, сообщает Digit.ru.

    Самое читаемое
      Темы дня