наверх
26.04.202411:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мадуро объявил 8 декабря Днем верности и любви к Чавесу

(обновлено: )17
Декрет предусматривает проведение по всей территории страны "торжественных мероприятий и актов памяти, посвященных его боливарианскому учению, бесконечной любви к народу, защите его наследия и его примера".

БУЭНОС-АЙРЕС, 5 ноя - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил 8 декабря общенациональным Днем верности и любви к верховному главнокомандующему Уго Чавесу, соответствующий декрет публикует во вторник официальный вестник Gaceta Oficial.

Декрет предусматривает проведение в означенную дату по всей территории страны "торжественных мероприятий и актов памяти (экс-президента Уго Чавеса), посвященных его боливарианскому учению, бесконечной любви к народу, защите его наследия и его примера". Декрет призывает всех венесуэльцев и все организации страны "мыслями и действиями" чтить память и наследие Чавеса.

"Народ не изменит Чавесу. 8 декабря будет днем верности и любви Чавесу", - заявлял Мадуро две недели назад, объявляя о намерении установить новую памятную дату.

В этом году 8 декабря в Венесуэле пройдут муниципальные выборы. Граждане страны выберут муниципальных руководителей и глав районных администраций.

Самое читаемое
    Темы дня