наверх
20.04.202413:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мадуро предложил изучать идеи Чавеса в учебных заведениях Венесуэлы

(обновлено: )8
Николас Мадуро предложил изучать идеи его предшественника - скончавшегося Уго Чавеса в учебных заведениях страны. По его словам, наследие команданте представляет собой "самые продвинутые труды ХХI века".

МЕХИКО, 11 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил изучать идеи его предшественника - скончавшегося Уго Чавеса в учебных заведениях страны, сообщают местные СМИ.

"Надо включить изучение идей Уго Чавеса в программу всех лицеев на постоянной основе, как и боливарианских (университетских) кафедр", - сказал Мадуро.

По его словам, наследие команданте представляет собой "самые продвинутые труды ХХI века". "С сегодняшнего дня и впредь не будет более продвинутого образа мышления, чем у Чавеса, он все это обобщил, используя свой гений и знания, вдохновленные любовью", - отметил президент Венесуэлы.

Ранее власти Венесуэлы приняли решение создать центр исследования мысли имени Уго Чавеса, который возглавляет его брат Адан. Центр должен заняться детальным изучением жизни и проектов, которые замышлял Чавес.

    Самое читаемое
      Темы дня