наверх
26.04.202420:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Военные Нигерии уничтожили 74 боевика группировки "Боко Харам"

(обновлено: )20
Воздушные и наземные подразделения нигерийской армии в четверг обстреляли лагеря группировки, расположенные в деревнях в штате Борно.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Нигерийские военные уничтожили 74 боевика исламистской группировки "Боко Харам" в ходе спецоперации на северо-востоке страны, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя командования Нигерии.

Воздушные и наземные подразделения нигерийской армии в четверг обстреляли лагеря группировки, расположенные в деревнях в штате Борно.

"Были убиты 74 террориста, другие бежали, получив серьезные ранения", - заявил полковник нигерийской армии Мохаммед Доул (Mohammed Dole).

В свою очередь, агентство Франс Пресс сообщает, что боевики "Боко Харам" в четверг напали на полицейские участки в городе Даматуру, административном центре одной из нигерийских провинций. По информации источника в полиции, террористы подожгли четыре участка, многие стражи порядка погибли.

"Боко Харам" действует на севере Нигерии. Ее члены добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в Нигерии. В мае президент страны Гудлак Джонатан объявил о введении чрезвычайного положения в трех северо-восточных штатах в связи с угрозой нападений боевиков.

    Самое читаемое
      Темы дня