наверх
26.04.202422:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тело женщины было обнаружено на затонувшем лайнере Costa Concordia

(обновлено: )12
Тело было обнаружено на третьей палубе лайнера, который 17 сентября полностью подняли с рифов и установили в вертикальное положение. Теперь выяснилось, что останки принадлежали женщине.

РИМ, 10 окт - РИА Новости, Елизавета Исакова. Тело, обнаруженное поисково-спасательными службами во вторник на затонувшем пассажирском лайнере Costa Concordia, принадлежит женщине, передает в четверг телеканал SkyTG24.

Тело было обнаружено на третьей палубе лайнера, который 17 сентября полностью подняли с рифов и установили в вертикальное положение. Тогда сообщалось, что, по предварительным данным, это мог быть обнаружен 33-летний Рассел Ребелло (Russel Rebello), который работал стюардом на судне.

Однако теперь выяснилось, что останки принадлежали женщине.

Ранее также сообщалось, что пропавшей без вести после кораблекрушения Costa Concordia считается пассажирка Мария Грация Трекарики (Maria Grazia Trecarichi).

Лайнер Costa Concordia напоролся на рифы в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи пассажиров и членов экипажа.

Жертвами крушения стали 32 человека. 17 сентября полностью завершилась операция по подъему и приведению в вертикальное положение затонувшего лайнера. После этого возобновилась операция по поиску тел пропавших без вести.

Самое читаемое
    Темы дня