наверх
19.04.202408:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: найденные на Costa Concordia останки не обязательно человеческие

(обновлено: )8
Останки, найденные накануне в результате поисковой операции на пассажирском лайнере Costa Concordia, не обязательно принадлежат людям. Costa Concordia напоролась на рифы в ночь на 14 января.

РИМ, 27 сен - РИА Новости. Останки, найденные накануне в результате поисковой операции на пассажирском лайнере Costa Concordia, не обязательно принадлежат людям, передает в пятницу итальянское агентство ANSA со ссылкой на заявление главы департамента гражданской защиты Италии Франко Габриэли.

В четверг, по данным итальянских СМИ, в результате поисковой операции, которая возобновилась на Costa Concordia с начала недели, поисковая группа обнаружила останки предположительно двух пассажиров лайнера Рассела Ребелло и Марии Гриции Трекарики.

Габриэли призвал СМИ "проявлять осторожность в освещении таких новостей", потому что "пока не представляется возможным сказать, имеют ли они (останки) человеческое происхождение и тем более, к кому они относятся". Необходимо дождаться результатов генетической экспертизы, подчеркнул глава департамента гражданской защиты Италии.

Costa Concordia напоролась на рифы в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи пассажиров и членов экипажа.

Жертвами крушения стали 32 человека. Во вторник утром, 17 сентября 2013 года, полностью завершилась операция по подъему и приведению в вертикальное положение затонувшего круизного лайнера Costa Concordia. После этого возобновилась операция по поиску тел пропавших без вести.

Самое читаемое
    Темы дня