наверх
26.04.202414:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Samsung назвал Galaxy Note вторым по важности среди устройств компании

(обновлено: )8
Линейка Galaxy Note - второй по важности продукт в портфолио компании Samsung. Galaxy Note 3 также совместим с "умными часами" Samsung Galaxy Gear, также анонсированными в среду.

БЕРЛИН, 5 сен - РИА Новости, Александр Баулин. Линейка Galaxy Note - второй по важности продукт в портфолио компании Samsung, заявил изданию Digit.ru Алексей Дорофеев, глава Samsung Mobile в России в кулуарах мероприятия Samsung Unpacked 2013 Episode 2.

"Глобально это модель номер два в нашем портфолио, и думаю, я не ошибусь, если скажу, что это модель номер два по популярности среди всех Android-устройств в мире", - заявил Дорофеев, отвечая на вопрос о популярности линейки Galaxy Note. По его словам, на первом месте по продажам идут модели смартфонов Galaxy S3/S4, при этом Дорофеев оговорился, что имеет в виду популярность моделей в целом, независимо от поколения.

Фаблет (так принято называть смартфоны с диагональю экрана от 5 до 7 дюймов) Samsung Galaxy Note 3 был представлен публике в среду на мероприятии Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине. Новое устройство получило экран 5,7 дюйма с разрешением Full HD (1920 на 1080 точек) и самый быстрый из имеющихся на рынке процессоров - 2,3 ГГц четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800. По сравнению с предшествующей моделью Note 2, новое устройство стало тоньше и легче (8,3 миллиметра и 169 граммов). Помимо этого, в Note 3 расширена функциональность пера, которое идет в комплекте с устройством. Например, оно получило дополнительные команды, которые может запускать, не прикасаясь к экрану.

Galaxy Note 3 также совместим с "умными часами" Samsung Galaxy Gear, также анонсированными в среду, пишет Digit.ru.

    Самое читаемое
      Темы дня